Может ли бывшая супруга претендовать на долю после приватизации жилого помещения, если снялась с регистрационного учета?
Добрый день! Подскажите пожалуйста имеет ли право на долю в жилом помещении приватизации бывшая супруга, если она снялась с регистрационного учета? Приватизация была начата в 2006 году, но не завершена. Завершение произошло в 2024 году на троих (мать, отец и ребенок)
Лучший ответ
Квартира приватизируется только на тех, кто в ней зарегистрирован.
Нет.
Инна, не имеет правана долю в жилом помещении
Нет не имеет.
Здравствуйте Инна
В общем и целом, гражданин снявшийся с регистрационного учета в муниципальной квартире, теряет все права связанные с проживанием и приватизацией соответственно.
Если она не подписывала договор ,то конечно не имеет право на долю ,даже не сохраняет право пользования жилым помещением