Купля-продажа автомобиля ( договор между юридическими лицами)

Имеет ли право филиал юридического лица заключать договоры купли-продажи с другими юридическими лицами?

Лучший ответ

Руководители обособленных подразделений (филиалы, представительства) юридических лиц при наличии надлежаще оформленных юридическими лицами полномочий на заключение договоров вправе от их имени и в пределах данных полномочий заключать соответствующие договоры.

Такие полномочия могут быть оформлены доверенностью юридического лица либо предусмотрены в его уставе или в положении об обособленном подразделении.