LSN Messenger
Рязань, 15.10.2024, 10:40

Как избежать описания имущества при исполнительном производстве приставами, если нет дома и машины?

Вопрос №24220289 из г. Рязань
опубликован 15.10.2024, 10:40
Подскажите пожалуйста, 11.10.2024 пришло исполнительное производство от приставов. 15.10.2024 арестовали счет в альфа банке (где и задолженность). Попасть к приставу ранишь чем 22.10.2024 нет возможности. Готова платить и идти с ними на контакт. В каких случаях они приезжают домой и описывают имущество? В собственности нет автомобиля, квартиры и по адресу прописки не живу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у Вас нет дома, то и домашнее имущество у Вас не опишут.

15.10.2024, 10:42

Письменно общайтесь ценными письмами с описью с приставами.

Укажите место своей работы, просите удерживать по 50% от зарплаты ежемесячно.

Имущества у Вас нет, про всё сообщите приставу. Но исп. сбор с Вас взыщут - ст. 112 ФЗ-229 об исп. пр-ве, аресты не снимут и т.д.

По месту Вашей регистрации могут прийти и всё там описать - предупредите проживающих там, пусть думают...

15.10.2024, 10:42

Ну а когда они могут приехать ? Если я платить не буду ?

15.10.2024, 10:46

Если взыскатель их будет долбить активно, то приехать могут и через месяц... ранее - вряд ли... или никогда... от пристава зависит...

15.10.2024, 10:47

Здравствуйте!

Приставы могут к вам приехать описывать имущество в любой момент, вне зависимости от того платите Вы или не платите.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

15.10.2024, 14:13