Могут ли меня лишить недостающего квадрата, если откажусь подписать согласие на отказ от право притязаний?

Здравствуйте! Я являюсь пенсионером уфсин, мне и членам семьи дают квартиру по договору соц. найма 47.1 м 2, положено 54 м 2. Не достающий квадрат составляет 6.9 м 2. Сотрудники опарата уфсин хотят что бы я подписал согласие в котором я отказываюсь от каких - либо дальнейших правопритезаний в отношении ФСИН и ее тереториальных органов. Вопрос могут ли меня снять с очереди на недостающий квадрат?
Лучший ответ

Вы можете отказаться от этой квартиры и ждать, когда появится квартира необходимой Вам площади. Если Вы согласитесь на получение предлагаемой квартиры, то Вас снимут с очереди, так как нуждаемость в жилье у Вас отпадёт. При этом никакого значения не имеет подпишите Вы предлагаемый Вам документ или нет.

Нужно посмотреть документы, если подпишите, то снимут конечно с очереди.

Здравствуйте, Алексей. На Вашем месте я бы сначала попросил сотрудников прислать текст соглашения, проанализировал бы, и только тогда решал вопрос подписывать или нет. То есть важно какие там пункты содержатся.

Отправил вам фильм с текстом, посмотрите пожалусто. Спасибо

Прикреплённые файлы:

Здравствуйте.

Такое согласие никакой правовой силы не имеет. Если вам положены установленные метры в соответствии с нормативными актами Российской Федерации, то такие требования сотрудников УФСИН не имеют законных оснований и лишить положенных по закону квадратных метров они вас никак не могут.

Скорее положеная вам по закону квартира у них отсутствует и они таким способом пытаются дат вам то, что у них есть сейчас.

Законно ли это согласие. Посмотрите пожалусто. От данной квартиры я отказаться не могу так как на очереди стою 20 лет, если откажусь скорей всего прийдется ждать еще столько же. Вопрос : на основании этого соглашения законно ли сотрудники уфсина хотят снять меня с очереди?

Прикреплённые файлы: