LSN Messenger
Видное, 15.10.2024, 14:08

Выплаты в банкротстве

Вопрос №24220443 из г. Москва
опубликован 15.10.2024, 14:08
Прохожу процедуру банкротства. Получаю официальную зп и пенсию на ребенка-инвалида. В разводе, 2 детей (один ребенок-инвалид).. В какие сроки арбитражный управляющий обязан переводить мне зарплату и освободить соц. выплаты от взыскания. Сейчас выплаты на ребенка он не отдает, говорит нужно решение суда. Хотя выплаты подписаны, что это пенсия по инвалидности. Зарплата должна придти через 2 дня, но управляющий говоритт, что не переведет причитающиеся мне средства (прожиточный минимум и т.д), что на это может уйти от месяца! И сроков точных нет. Что он загружен, и таких как я много. Но я же не могу месяц и больше жить вообще без денег! Даже детские выплаты не выдают! Плюс я покупаю дорогие лекарства ребенку, есть заключения врачей, комиссий и тд Я спрашиваю у управляющего, на что я должна купить лекарства? Он отвечает: "на детскую пенсию". Но он её не выдаёт! Что можно сделать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Вам срочно надо обращаться с жалобой в СРО и Росреестр на незаконные бездействия управляющего!

От адресата выплат пособий получите справку о том, что за денежные средства Вам переводят (что это детские пособия).

Скорее всего, Вы заключили договор на оказание юр. услуг с юридической фирмой?

Если да, то теперь Вы поняли всё минусы?

Фин. управляющие этих фирм перезагружены делами о банкротстве, поэтому просто до Вас нет дела со стороны этих управляющих.

Некоторые фин. управляющие ведут по 1000 банкротных дел...

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

17.10.2024, 06:11
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Вы банкротитесь бесплатно (за депозит) скорее всего, поэтому по вам будут работать по остаточному принципу.

Если ФУ не отдает Вам пенсию по инвалидности, то нужно получить от него письменный отказ и выводить эту сумму через суд в рамках обособленного спора.

Прожиточный минимум должен быть выдан в разумный срок. Обычно это дней 10-15. Если ФУ будет сильно злоупотреблять данным сроком, то также нужно обращаться в суд и признавать бездействие управляющего незаконным.

15.10.2024, 14:20
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

1. Пенсию по инвалидности ребенку назначили? Если да, то управляющий не может их "удерживать". Это не ваши деньги, а ребенка. Выдать он их должен сразу.

2. Прожиточный минимум на ребенка и на должника выдается 1 раз в месяц. Вот это его "от месяца" это нарушение ваших прав. И вас не должна волновать его нагрузка.

3. Вы можете через суд дополнительно исключить из конкурсной массы деньги на лекарства.

4. Если у вас есть юристы неясно почему они не работают.

5. В решении суда и в карточке на ЕФРСб есть контакты СРО управляющего. Напишите для начала жалобу им. Потом можете направить ее в Росреестр и потом в суд.

6.Поговорите с управляющим еще раз. Пусть выдаст вам письменное разрешение на снятие денег без его участия (можно выдать одно и на полгода). Это займет 5 минут и дергать потом его не придется. Не даст согласие сообщите, что будете писать жалобы и напишите их.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

15.10.2024, 14:30

Да. На ребенка выплаты назначены. И они уже зачислены на карту, они даже приходят с подписью, что это от соц.защиты по результатам МСЭ, с номером экспертизы. . Но юристы и ФУ не разрешают ими пользоваться. Я написала заявление на выдачу мне согласия на использование данных соц. выплат. Но мне говорят: "ждите". Сроки не называют, ссылаются на дополнительный суд, который надо ждать, чтоб вывести эти деньги из конкурсной массы. И постоянно разговоры, что я не одна, что сроки никто им не ограничивает по закону. Я написала, что буду писать жалобу в СРО и т.д. В итоге, опять ничего.

15.10.2024, 16:15

Напишите жалобу.Раз нет реакции

16.10.2024, 13:02