LSN Messenger
Уфа, 15.10.2024, 12:05

Исполнение решения суда

Вопрос №24220456 из г. Уфа
опубликован 15.10.2024, 12:05
Что можно сделать для взыскания долга? Прислали постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Иск был коллективный, против оргазатора несостоявшегося шоу, от нашего имени выступал Роспотребнадзор. В марте 24 г суд выиграли. В сентябре попытки взыскания прекратили. Но вижу в сети, что этот товарищ является исцом по свежему делу. Как они не могли его найти, не понятно. Можно ли решить этот вопрос удаленно, я пыталась онлайн (через ГУ) заявить о его розыске, мне прислали отказ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день напишите заявление старшему приставу об отмене постановление об окончании исполнительного производства и отправьте ее через Госуслуги

15.10.2024, 12:08
Оценка автора вопроса:

Поздно. Срок для подачи жалобы на постановление 10 дней. Дело прекращено в марте. Прошло 7 мес!

15.10.2024, 12:18

Окончание ИП - постановление от 10.09.24

15.10.2024, 12:20

Исте срок обжалования.

15.10.2024, 12:23

Долбить ФССП

15.10.2024, 12:06

Можно подать исполнительный лист повторно.

15.10.2024, 12:17

День добрый. Наверняка этого товарища никто и не искал. Сам сейчас столкнулся с подобной ситуацией (причём доверитель часть долга погасил, но исполнительное производство тем не менее прекратили по тому же основанию что и в Вашем случае). Скорее всего, что придётся ознакомиться с исполнительным производством, а затем подавать административный иск о признании незаконным прекращения ИП в связи с неустановлением местонахождения должника. Не затягивайте, срок для подачи такого заявления всего 10 дней (хотя вполне может быть что он уже пропущен). И конечно же не пренебрегайте участием в деле юриста.

16.10.2024, 09:12