Как получить выплату от МО?

Здравствуйте. Я военный пенсионер в апреле 2022 года заключил контракт добровольцем в составе отряда Барс. В мае получил травму повреждение менисков обоих коленных суставов, врач в зоне СВО при осмотре ног принял решение эвакуировать в Ростовский госпиталь. Был доставлен в военный госпиталь города Ростова с основным диагнозом хронический бронхит. Коленями в Ростове никто заниматься не стал. Через 5 дней был отправлен в Краснодарский госпиталь, там сделали МРТ и поставили диагноз повреждение медиальных менисков обоих коленных суставов. Длительное время лечился в государственной больнице, так как долгое время не мог получить удостоверение ветерана боевых действий. Травма полученна при падении с машины во время артиллерийского обстрела. В январе 2023 года была произведена операция на одно колено в результате я получил гражданскую 3 группу инвалидности. Неоднократно делал запрос командиру части о выдаче справки о полученой травме, но ответа не получил. После обращения в прокуратуру, военкоматом 11 марта 2024 года было выдано направление на ВВК. Травматолог комиссии написал, установить причино-следственную связь полученной травмы необходимо провести расследование командиром части о факте полученой травмы, оформить справку о травме. 2 сентября 2024 года получен ответ от командира части, что я ранение (травму) не получал за медицинской справкой не обращался. Как мне доказать, что травму я пооучил в зоне СВО? (есть два свидетеля, которые находились со мной во время обстрела) Могу ли я получить выплату от министерства обороны?
Лучший ответ

Чтобы получить выплату от министерства обороны, Вам вначале нужно доказать наличие причинно-следственную связи между получением травмы и нахождением в зоне СВО. Доказать что травму вы получили в зоне СВО вы можете в суде если подадите заявление об установлении факта , имеющего юридическое значение стст 264-267 ГПК РФ В суд придется приглашать этих свидетелей

Да вы вправе получить выплату от Минобороны

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта получения военной травмы и обязании изменить формулировку причины инвалидности , вызвать в суд свидетелей и в судебном порядке доказать получение травмы в зоне СВО