Расторжение брака
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Свидетельство о расторжении выдают сразу в тот же день или ждать нужно. И могу я забрать оба Свидетельства или только своё?
Лучший ответ
Здравствуйте. Свидетельство о расторжении брака сейчас выдается в день государственной регистрации расторжении брака. Но вам отдадут только ваше свидетельство. А второму супругу - его свидетельство. Основание - Федеральный закон "Об актах гражданского состояния" от 15.11.1997 N 143-ФЗ. Желаю вам удачи!
Здравствуйте.
Ждать не нужно. Оформляется одним днём. Каждому из бывших супругов выдаётся одно свидетельство.
С уважением.