Элекиронная квитанция
Мне присылали бумажные квитанции с моей задолженностью (задолженность была не по моей вине. У меня с РСО не было договора, я с ними не мог заключить договор т.к. у меня отсутствовали паспорт на счетчик и Акт установки счетчика, они были у собственника жилья, квартира по соц. найму) Тогда я решил заплатить им по реквизитам через онлайн банк.. И вот теперь они мне сали присылать квитанции по электронной почте. Законно ли это? И не нарушены ли мои права как поребиеля?
Лучший ответ
Здравствуйте. Вам обязаны были прислать лично квитанцию по обычной почте, так как по электронной почте нельзя точно и достоверно идентифицировать вас как плательщика. Основание - Гражданский кодекс РФ.
Спасибо за ответ. По этому обращюсь к Гражданскому кодексу