LSN Messenger
Новосибирск, 15.10.2024, 13:18

Возврат денег за оказанную услугу

Вопрос №24220607 из г. Новосибирск
опубликован 15.10.2024, 13:18
Здравствуйте, купил тур без договора. Переводил физ лицу. Тур прошел но я им недоволен. Возможно ли за него вернуть деньги через суд? Есть только переписка вотс ап и чек о переводе физ лицу
Лучший ответ
Рекомендуется

Игорь, можно взыскать, однако нужно обосновать, что именно не понравилось.

Не ведитесь на неграмотные ответы, что это неосновательное обогащение и тому подобное. Вы оплатили, тур был, договорённости все достигнуты в переписке.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

15.10.2024, 13:33

В общем 50 / 50.

15.10.2024, 18:16

Это уже вы так считаете. Мой ответ иной.

15.10.2024, 18:31

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

А как понять неоснованное обогащение? Я же пользовался туром. Жил меня кормили, услуга то была оказана. Просто не так как было описано в программе тура. Или не как я ожидал этого.

15.10.2024, 13:28

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Если из переписки можно установить все существенные условия договора, в т.ч. условие о возврате денег в случае, если клиент остался недоволен туром, либо, если та сторона признает ваши требования,то можно.

15.10.2024, 13:21

Здравствуйте!

Да, возможно.

Вам необходимо доказать факт перечисления денежных средств. Выяснить данные лица, на чей счёт переводились денежные средства, после направить требование о возврате. Если возврата не последует, можно обратиться в суд.

15.10.2024, 13:27

Но услуга то предоставлена. Просто нет договора

15.10.2024, 13:29

Это не является исчерпывающим основанием для запрета требования возврата средств.

15.10.2024, 13:32