Как вернуть деньги с мошеннического сайта?
Здравствуйте, пишите заявление в полицию.
Кроме того, как только вы поняли, что вас обманули или пытаются обмануть необходимо немедленно обратиться в службу поддержки своего банка или электронной платежной системы и заблокировать счет. В ряде случаев деньги со счета списываются не в момент, когда гражданин направляет банку поручение о их перевожу, а через некоторое время.
В соответствии со ст. 29 Федерального закона «О национальной платежной системе» банк обязан вернуть деньги, если в течении суток гражданин сообщил о мошенничестве. В течении 30 дней банк проводит расследование и принимает решение о возврате денег или об отказе в их возврате.
Судебная практика по данному вопросу, также достаточно неоднозначна. В ряде случаев потерпевшим деньги возвращают, в ряде случаев нет. Все зависит от конкретных обстоятельств дела.
Этот невозможно.
Почему?
Не дял того этот сайт существует, чтобы кому-то что-то возвращать. Вам не поможет ничего, в том числе и полиция.
Здравствуйте
В данном случае, с правовой точки зрения для начала Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
Остается только писать заявление в полицию.
Любовь Михайловна, шансы практически равны нулю, так как почти всегда такие сайты зарегистрированы за рубежом. Я очень вас понимаю, но как показала практика - почти невозможно ничего взыскать. И полиция просто откажет в возбуждении уголовного дела, так как это чисто гражданско-правовые отношения. Будьте аккуратны и желаю вам хорошего дня!
К сожалению, никак не вернуть. В следующий раз будьте более бдительны.