Ограждение ИЖС забором
Ставьте забор по границе.
Если им будет нужно, то пусть устанавливают сервитут по суду или по соглашению с Вами.
Здравствуйте! Вы имеете право огородить свой участок, строго по границам. Если соседям понадобится для обслуживания дома пользоваться вашим участком они могут обратится к вам для заключения соглашения о сервитуте. Причем соглашение о сервитуте может быть платным. Если соглашение о сервитуте не будет заключено добровольно, они могут обратится в суд, как правило суд устанавливает платный сервитут (плата вам за пользование вашим участком) и график по которому один-два дня в год соседи смогут заходить на ваш участок, при необходимости, для обслуживания стен своего дома.
Ответ отключен модератором