Что делать, если отказали в страховой пенсии?
Подать заявление и заключить договор, по которому и будет производиться уплата добровольных взносов на обязательное пенсионное страхование (это и есть покупка пенсионных коэффициентов) , можно в территориальном органе СФР по месту жительства. Регистрация в Социальном фонде осуществляется сразу в день обращения. При себе нужно иметь паспорт (или документ, удостоверяющий личность, подтверждающий регистрацию по месту жительства (пребывания)) и СНИЛС. В отдельных случаях могут потребоваться документы, подтверждающие факт работы.
Вам за разъяснением надо с заявлением обратиться в пенсионный орган.
Здравствуйте
Был перерасчёт, ипк также был пересчитан.
Коэффициент можно докупить.
Для решения вопроса о покупке недостающего страхового стажа рекомендую обратиться в Пенсионный фонд России СФР. Там вам подскажут, возможно ли докупить недостающий стаж и как это сделать.
Необходимо обратиться к юристу по пенсиям, чтобы рассчитать ИПК и определить что СФР исключил.
Докупить можно, для этого надо не работать официально. Заявление подается там же в СФР о добровольных взносах.
Лучше проверить расчеты. Нужны документы: трудовая книжка, диплом об образовании, выписка из индивидуального лицевого счета.