Нижний Новгород, 15.10.2024, 16:14

К директору обратился учитель с заявлением о принятии мер к родителю за оскорбление. Какие действия должен сделать директор школы

Вопрос №24220994 из г. Нижний Новгород
опубликован 15.10.2024, 16:14
К директору обратился учитель с заявлением о принятии мер к родителю за оскорбление. Какие действия должен сделать директор школы
Лучший ответ
Рекомендуется

Максимум полномочий директора - истребовать объяснения у классного руководителя и педагога, в чьём классе произошло оскорбление, для уточнения всех обстоятельств. На этом - всё, ибо возбуждение дел по оскорблению и привлечение к ответственности находятся в компетенции соответственно районного прокурора и мирового судьи, а не директора школы. Такие дела.

15.10.2024, 16:17

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Никаких, это не в его полномочиях.

Если это происходило при детях, то уже следует обратиться в органы опеки, участковому.

15.10.2024, 16:16

Если личное оскорбление учителя, то сам учитель и должен решать вопрос, обратившись в прокуратуру.

Если при детях и иных лицах матом выражался родитель, то уже можно за мелкое хулиганство привлечь и директор имеет полномочия для обращения в правоохранительные органы.

15.10.2024, 16:19

За оскорбление надо писать заявление в полицию

15.10.2024, 16:18

если оскорбление происходило от родителя через мессенджер, а заявление поступило в адрес руководителя

15.10.2024, 16:27

Заявление в полицию должен писать пострадавший и приложить доказательства

15.10.2024, 16:28

Это заявление об АПН прокурору

15.10.2024, 16:29

Т.е, директор в этом участие не принимает?

15.10.2024, 16:30

Нет, никакое участие не принимает.

Учителю нужно написать заявление в прокуратуру

15.10.2024, 16:36

Что делает директор, я написал, что делает оскорблённый - ответил

15.10.2024, 16:48