Какой порядок действий при передаче опеки над ребёнком отцом с просроченным абхазским паспортом своему брату?
Здравствуйте!
Отец не указан в свидетельстве о рождении. То, что со слов матери указано, ничего не значит. Она мать одиночка... Чтобы отцовство было официально установлено, отцу ребенка в ЗАГС надо обращаться с заявлением. Паспорт должен быть действующий... Никакому брату опеку передать нельзя. Если у ребенка нет ни отца ни матери, то кого назначить опекуном или отправить ребенка в детский дом - решают органы опеки и попечительства.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!