Воронеж, 15.10.2024, 16:31

Могут ли приставы арестовать карту на новую фамилию, если делопроизводство ведется на старую?

Вопрос №24221102 из г. Воронеж
опубликован 15.10.2024, 16:31
Здравствуйте. У меня делопроизводство на старую фамилию. В 2016 году фамилия была изменена. Сегодня арестовали карту на новую фамилию. Имеют ли на это право пристовы
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Да, смена фамилии не влияет на возможность взыскания с вас долгов.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

15.10.2024, 16:35
Оценка автора вопроса:

Да, приставы имеют право арестовать карту на новую фамилию, если у них есть информация о смене фамилии и долге. Фамилия меняется, но обязательства по долгам остаются. Вам следует обратиться к приставам, чтобы уточнить детали ареста и актуализировать свои данные в их базе.

15.10.2024, 16:32
Оценка автора вопроса:

Евгения, конечно могут арестовать

15.10.2024, 16:34
Оценка автора вопроса:

А если на эту карту приходят детские пособия и пенсия по потере кормильца? Они их могут трогать

15.10.2024, 16:36

Евгения, детское пособие и пенсию по случаю потери кормильца трогать не могут

15.10.2024, 16:39
Оценка автора вопроса:

Да, это возможно, если они получили информацию о смене фамилии.

15.10.2024, 16:35
Оценка автора вопроса: