Предъявленная расписка на миллион - как избежать выплат после смерти отца?
Сумма немалая. Сестра обратилась в суд? Вам необходимо грамотно построить свою позицию, желательно с адвокатом. Возможно оспаривание расписки по сроку давности составления документа. Возможно, подпись не отца. Также необходимо выяснить источник происхождения денежных средств у сестры и т.д.
1) Не принимать наследство.
2) Если приняли (или есть интерес в принятии наследства), то отказываться платить. Кредитор обратится в суд, после чего предъявите встречный иск о признании договора недействительным (или предъявите возражения основанные на том, что наследодатель не получал денег).
3) Обратится в суд с иском о признании сделки недействительной. Собрать достоверные образцы почерка наследодателя (паспорт и т.п.) и ходатайствовать о проведении почерковедческой экспертизы.
Выбор способа защиты права зависит о обстоятельств Вашего дела и характера имеющихся у Вас доказательств.