Луганск, 15.10.2024, 18:52

Что делать, если сосед перекрыл вам воду и никто не может помочь?

Вопрос №24221407 из г. Луганск
опубликован 15.10.2024, 18:52
Сосед с нижнего этажа поставил кран на общий стояк водоснабжения и перекрыл. У меня в квартире уже 5 дней нет воды. Не полиция ни Жэк ничего сделать не могут. Прокуратура рассмотрит заявление через 30 дней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина! Если действительно сосед поставил кран на общий стояк -- это уголовная статья. Возможно, "самоуправство".

Хотя, может быть и что-то пострашнее.

15.10.2024, 19:09
Оценка автора вопроса:

Ирина, перекрывать воду в многоквартирном доме не имеет право даже управляющая компания (Жэк как вы пишите). Вызывайте полицию требуйте немедленно устранить нарушение прав.

15.10.2024, 19:01
Оценка автора вопроса:

Жэк , считает что я должна с соседом договариваться сама

15.10.2024, 19:25

Полиция просит статью, они не могут войти к соседу, так как он не открывает дверь

15.10.2024, 19:30

330.

15.10.2024, 19:36
Оценка автора вопроса:

В данном случае необходимо срочно подать заявление в полицию о возбуждении дела по данному факту. Удачи Вам и всего самого доброго.

15.10.2024, 19:32

Полиция написала в письме ,что это конфликт с соседом.

15.10.2024, 19:35

Это не конфликт с соседом. Коефликт - это когда вы с ним ругаетесь. У вас же - ДЕЙСТВИЯ СОСЕДА, квалифицирующиеся как самоуправство. Идите на приём к прокурору, в городскую администрацию.

15.10.2024, 20:19
Оценка автора вопроса:

Да, и не говорите, что сосед перекрыл воду. Всем кричите, что 5 дней воды нет, УК ничего не делает, дети, внуки дома, ни поесть, ни помыть детей, что это такое, тра-ля-ля. Пусть они сами решают, почему нет воды и сами по соседям ходят. Это их проблема - обеспечить водой.

15.10.2024, 20:22

Не уверен, что прокуратура поможет. В данном случае УК должна выйти в суд за доступом к стояку в квартире. Если она этого не делает, то вам разумно самой подготовить такой иск к собственнику о доступе к стояку, запрете перекрывать воду, привести стояк в первоначальное состояние.

16.10.2024, 08:36

Сосед работает в Жэк слесарем-сантехником и поставил кран.

В Жэк я написала 4 жалобы, пришёл один ответ через месяц, что 06.09 вода поступала в полном объёме. Хотя в квартиру никто не приходил. Слесаря ко мне приходят и говорят, что ничего сделать не могут, сосед не пускает.

16.10.2024, 08:41

Я уже 7 дней без воды. Написала в администрацию президента, в администрацию города, 10 дней заявление в прокуратуре, 2 раза писала в полицию. 4 жалобы в Жэке, но воды нет!!!

18.10.2024, 22:50