Можно ли продать свою долю в доме без разделения границ с соседом?

Здравствуйте, у нас дом на два хозяина без разделения границ. Могу ли я продать свои полдома не делая разделения, дом в долях. Спасибо за ответ
Лучший ответ

Можете ,но вы в данном случае вы должны соблюсти норму ст.250 ГК РФ и предложить приобрести вашему второму собственнику.Если в течение месяца он не выражает свое согласие на приобретение за указанную вами сумму ,то можете продать любому ,но на тех же условиях .Снижаете стоимость,снова ему предлагаете.

Да, имеете право продать свою долю с учётом ст 250 ГК РФ

Да, конечно, можете продать. Предварительно необходимо уведомить второго собственника о продаже, с указанием цены, так как у него преимущественное право покупки.

Договор купли-продажи доли оформляется у нотариуса.