Пользователь 9111.ru
Москва, 15.10.2024, 20:58

Оформил личное авто на "товарища"

Вопрос №24221571 из г. Москва
опубликован 15.10.2024, 20:58
Оформил личное авто на "товарища", под честное слово (он мне выдал ген. доверенность от него с правом управления, продажи, получения денег и т.д.). А он оказался совсем НЕ "ТОВАРИЩЕМ". Набрал кредитов больше стоимости авто (при чем втихаря, что бы я не знал), авто теперь в запрете на регистрацию от приставов. И скрылся, тел. не отвечает (подтверждение того, что все сделано умышлено). Не ровен час, завтра приставы наложат арест, а ГАИ изымут авто на дороге и поставят на штраф стоянку. Далее реализация за долги. Или кредиторы появятся с битой бейсбольной. Вопрос: возможно что сделать в такой ситуации? Как спасти авто? Есть ли шанс доказать в суде, что авто принадлежит мне (продана по ген. доверенности) и снять запрет? Какие еще могут быть варианты? Вопрос платный-300 р. Выберу лучший ответ, и перечислю средства-лично
Лучший ответ
Рекомендуется

Авто его личное и вы к нему ни какого отношения не имеете точка.

Можно конечно обратиться в суд, но шансы вернуть авто не велики.

16.10.2024, 05:54
Оценка автора вопроса:

Нет никаких шансов, право собственности незыблемо. "Вот у того человека костюм хорош, я ему деньги на него давал"

16.10.2024, 05:56

Вы же не знаете какие доводы и доказательства приведёт истец в суде, (деньги продавцу были перечислены с расчётного счёта истца, переписка с не другом, доверенность выписана в этот же день, диагнастическую карту сделал истец и т.д. ) быть может и ответчик иск признает, так что шанс хоть и минимальный но есть.

16.10.2024, 06:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо

авто уже в запрете как вы пишете. ничего не сделать.

15.10.2024, 21:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте

Вы юридический уже продали авто, отношения к нему не имеете, ни чего не сможете сделать.

Уже запрет наложен, ни как не переоформить и ни чего не сделать.

Как вы и написали - авто будет реализовано в счёт погашения задолженностей.

15.10.2024, 21:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Ничего вы не докажете.

15.10.2024, 21:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Нет, к сожалению, ничего нельзя сделать в данной ситуации. Это сайт юристов, а не волшебников. Вы совершили большую ошибку и вам расхлебывать последствия этой ошибки.

15.10.2024, 21:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Вы потеряли машину. Можете делать что пожелаете. Больше так не делайте. У взрослых нет товарищей, есть только собутыльники.

16.10.2024, 02:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Извиняюсь господа, оплат не будет (обещал выбрать лучший ответ и оплатить). НИ ОДИН ОТВЕТ НЕ ВЕРЕН.

Написать, что невозможно- это любой может, юр. образования для этого не нужно.

Вникать в суть проблемы НИКТО ИЗ ЮРИСТОВ НЕ СТАЛ. Все хотят ПО ЛЕГКОМУ "срубить капусту", НЕ НАПРЯГАЯСЬ. Извиняюсь

18.10.2024, 10:34

Мы все очень огорчились что нам не удалось срубить аж целых 300 руб.

Почему вы думаете что кто то должен вникать в вашу проблему, искать варианты разрешения ситуации, тратить свое время за спасибо?

18.10.2024, 10:38

А ситуация ясна, вы делаете подарки людям, не зная психологии взрослого человека. А потом хотите забрать чужую машину. А заплатить чтобы у чужого мужчины забрали его машину, не приведёт к результату.

18.10.2024, 10:39

Вы задали бесплатный вопрос и получили на него бесплатный ответ из раздела "да", "нет".

Размещайте платный вопрос, получите ответ со ссылками на нормы права. За те 99 рублей что стоит вопрос тут очередь из ответивших будет.

18.10.2024, 10:42

С Адвокатом Бахтиным С. В СОГЛАСЕН. Бесплатный вопрос- такой и ответ. НИКТО НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ДОЛЖЕН.

Я искал юриста проконсультироваться дистанционно , без предоплат, по факту, и даже написал об этом, что оплачу ответ.

Никто не изъявил желания.

Мне нужен не ответ со ссылками, а применение права в практической плоскости (именно здесь- оспорить договор купли продажи). Так КАК ЭТОТ ДОГОВОР НЕ ИСПОЛНЕН и подлежит расторжению.

18.10.2024, 10:48

Доказать фиктивность ДКП в данном случае практически нереально. Хотя, при определенных условиях, представив доказательства НЕ получения денег - можно с ничтожно малым шансом.

18.10.2024, 10:57

применение права в практической плоскости

СМЕШНО, это далеко даже не стоимость ВИП вопроса, а в разы дороже стоит. Поэтому, купите себе кофе на сэкономленные деньги, если хватит. Удачи вам.

18.10.2024, 13:36