Нужно ли менять биометрический и заграничный паспорт в 45 лет?
Что значит заграничный менять не нужно это загран паспорт или что?
Посмотрите этот документ здесь все написано. ПОЛОЖЕНИЕ о порядке оформления, выдачи и обмена биометрического паспорта гражданина Республики Узбекистан для выезда за границу гражданам Республики Узбекистан, состоящим на консульском учете, консульскими учреждениями Республики Узбекистан за рубежом, Консульско-правовым департаментом Министерства иностранных дел Республики Узбекистан, а также отделениями Министерства иностранных дел Республики Узбекистан в Республике Каракалпакстан и областях
А что по вашему вы называете "загран паспортом"? Это и есть заграничный.