Можно ли ехать на автомобиле с российскими номерами в Узбекистан, если я гражданин Узбекистана, проживающий в России?
Я гражданин Узбекистана хотел поехать на родину на автомобиле с российскими гос номерами оформлено на гр России меня пропустят в УЗБЕКИСТАН.
Пропустят, если все документы правильно оформлены.
А какие документы оформить надо.
Здравствуйте! Пропустят, без проблем, если оформите таможенный режим под названием "Ввоз/вывоз" транспортного средства, и предъявите все документы на авто.
Согласно международному закону, регулирующему международное дорожное движение
Водительское удостоверение (либо национальное ВУ нового образца, либо международное ВУ с национальным ВУ)
Свидетельство о регистрации ТС (СТС)
Это два документа, которые потребуются в обязательном порядке, для управления автомобилем за границей.
Документ, подтверждающий право собственности (владения) автомобилем
Дополнительные документы, необходимые для управления транспортным средством за границей:
ОСАГО за границей ("Green Card")