Может ли бывший муж зарегистрировать автомобиль на ваш адрес, если у вас доля в квартире в другом городе?
Зарегистрировать он может по месту своей регистрации. Что он там указал в договоре об адресе, значения не имеет.
Регистрация транспортных средств, принадлежащих гражданам Российской Федерации, производится с внесением в банки данных Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее - банки данных) адреса, указанного в документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.
Регистрация транспортного средства, владельцем которого является гражданин Российской Федерации, не имеющий регистрации по месту жительства, производится с внесением в банки данных адреса, указанного в свидетельстве о регистрации по месту пребывания.
Может поставить на учёт в любом отделе ГАИ, при этом регистрация не нужна.