LSN Messenger
Кемерово, 16.10.2024, 06:39

Взыскание с должника

Вопрос №24222094 из г. Кемерово
опубликован 16.10.2024, 06:39
Здравствуйте подскажите что можно сделать? Развёлся с женой был общий кредит я его выплатил и обратился в суд о взыскании половины суммы от кредита суд одобрил теперь она мне должна 350 000 рублей. С 2021 года постоянно хожу к приставам а толку нету они накладки везде на неё аресты и говорят с неё нечего взять. ОНА СИДИТ В ДЕКРЕТЕ НИГДЕ НЕ РАБОТАЕТ ПОЛУЧАЕТ АЛИМЕНТЫ И ДЕТСКИЕ. У неё есть здание там был магазин и земля приставы не могут это тронуть т.к.на это тоже наложен арест из-за задолженности у неё по кредитам. И что теперь мне делать в этой ситуации? А если еёна банкротство это что-то даст?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

На алименты и детские пособия нельзя обращать взыскание в силу ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Если у неё есть здание магазина и земельный участок, который находится в залоге у её кредитора, то Вы тоже можете не рассчитывать на это имущество!

Вы хотите инициировать процедуру банкротства?

Это Вам обойдётся от 150 000 руб. и выше!

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

16.10.2024, 21:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Если задолженность небольшая, то лучше оплатить за нее долги, потом также предъявить, что были оплачены. Далее заниматься имуществом.

16.10.2024, 06:55

Если здание и земля не в залоге ,то приставы должны оценить имущество ,передать на торг ,продать и распределить деньги между всеми взыскателями.

16.10.2024, 07:19

Здание и земля в аресте у приставов из-за задолженности по кредитам могут они в такой ситуации оценить и на торги поставить

16.10.2024, 07:21

Могут и должны ,это нежилое помещение.

16.10.2024, 07:23

И с чего мне начать

16.10.2024, 07:40

С ознакомления с делом Должника ,анализа и т.д. Невозможно в двух словах вас научить

16.10.2024, 07:50

В суд обращаться за принудительной реализацией земельного участка.

16.10.2024, 08:01

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте

С долгом в 350 тыс. руб. вы не можете подать на ее банкротство.

А приставов надо заставлять заводить сводное производство и в рамках него продавать магазин и землю.

Потом деньги распределят пропорционально всем.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

27.10.2024, 11:40