После 5 лет невыплаты кредита - что ожидает должника - взыскание долга, мошенничество и возможный арест?

5 лет назад брал кредит но не разу не смог оплатить в этом году банк продал долг колекторам и от приставов пришло письмо о взыскании с меня долга до этого ни кто не взыскивал, что меня может ожидать, факт мошенничества и арест?
Лучший ответ

Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.

Здравствуйте, уважаемый Владимир

Не будет у Вас мошенничества, а вот арест имущества точно может быть

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, вам следует получить копию судебного приказа и подать возражения относительно его исполнения вместе с ходатайством о восстановлении пропущеного срока. Если ранее платили, то никакого мошенничества нет.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Скорее всего в отношении Вас вынесено судебный приказ. Вам следует обратиться в суд и получить копию приказа. Затем в течение 10 дней необходимо подать возражение и тогда судья отменить приказ. Дали ждите суда и в суде заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности и тогда судья откажет в удовлетворении исковых требований.

Если пришло письмо от приставов, щначит, было гражданско правовое решение проблемы (судебный приказ или исковое заявление). Теперь вряд ли кредитор будет переводить проблему в уголовную плоскость.

Доброго вам времени суток. Если был вынесен судебный приказ, то его необходимо отменить подав Возражения в течение 10 суток с момента получения судебного приказа на руки. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток. Скорее всего вынесен судебный приказ. Если вам суд его не направлял, то вам нужно его получить на мировом участке. В течение 10 дней нужно будет подать возражение относительно его исполнения и его отменят. ИП будет прекращено. Всего доброго и всего самого наилучшего вам.