Кто имеет право на имущество после смерти отца, если он женился за месяц до ухода на другую женщину?
Игорь, если отец не оставил завещания, где прописывается воля умершего, то наследование идет по закону. Согласно Ст. 1142 ГК РФ - наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Указанные лица имеют равные права на наследство.
Когда обратитесь к нотариусу, он все разъяснит при открытии наследственного дела.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Добрый день
Его жена имеет право на наследство и вы с сестрой тоже ,в силу ст.1142 ГК РФ .Но супружеской доли в имуществе вашего отца нет .Наследство делится в равных долях .
Да, она же супруга, а потому 1\3 всего имущества будет её.