Моя родная мать развелась с отцом, после этого отец женился на другой женщине, которая впоследствии меня усыновила.
Моя родная мать развелась с отцом, после этого отец женился на другой женщине, которая впоследствии меня усыновила. Теперь я хочу отказаться от усыновления мачехи и сделать так, чтобы моя родная мать была моей матерью в свидетельстве о рождении. Моя родная мать от меня никогда не отказывалась. Можно ли это как-нибудь сделать и что для этого нужно, если это через суд, то каковы мои шансы, что суд будет на моей стороне, а также долго ли это займет времени?
Заранее спасибо!
Отменить усыновление может суд по иску усыновленного. Вы не написали, сколько вам лет, где выло оформлено усыновление, в одном ли регионе проживают все заинтересованные лица. От совокупности этих фактов и зависит, долго ли продлится судебное разбирательство.
При необходимости напишите мне на электронный адрес.