Как вернуть деньги у знакомого, который игнорирует сообщения и не отдаёт долг уже полгода?

Занял Денег Знакомому, На Месяц, Уже Прошло Пол Года, Деньги Не Отдаёт, Постоянно Отмазывается Что Отдаст, Даёт Сроки Но Их Не Исполняет, Сейчас Полностью Игнорирует, Не Читает Сообщения, Не Берёт Трубку, Как Забрать С Него Свои Деньги? У Меня Есть Его Данные, Есть Чек С Банкп О Переводе, Его Соцсети, Переписки... По Этому Номеру +79282397367 - Лучше Звоните Или Пишите На Watsapp Или Telegram, Так Как Телефон В Роуменге. Благодарю.
Лучший ответ

ИСк в суд о взыскании суммы, процентов и неустойки.

Здравствуйте

Вы можете обратиться в суд и взыскать перевод денег в судебном порядке.

Здравствуйте!

У вас есть право обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств.