Могут ли мне отказать в выдаче ордера, если у меня есть в собственности квартира?
Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем вопросе. Я прописана в общежитии с 1985 года (сначало-временная прописка, затем-постоянная). Отработала на предприятии более 10 лет. Уволилась по собственному желанию. В данный момент общежитие находится в ведении Дирекции по содержанию общежитий. Сейчас жильцы собирают необходимые документы для получения ордеров от Дирекции, якобы заключить договора на коммунальные услуги. Один из документов - справка из ГБР о наличии в собственности имущества. Могут ли мне отказать в выдаче ордера, если у меня есть в собственности квартира?
Лучший ответ
Уважаемая Ирина.
Из Вашего вопроса непонятно, это всё еще общежитие, или распоряжением Губернатора переведено в статус жилого дома? Если это общежитие, у Вас должен быть внутренний ордер, выданный еще при Вашем вселении.
Если это уже жилой дом, то власти скорее всего откажут в выдаче ордера, т.к. такая сейчас практика в СПб. Но в соответствии со ст.7 Закона РФ "О введении в действие ЖК РФ" Вы уже и без ордера считаетесь проживающей по договору социального найма, поэтому, вероятно, надо будет судиться.
С уважением!