LSN Messenger
Брянск, 16.10.2024, 10:39

Могу ли я не отдавать ребенка бывшему мужу на выходные, если он ходит в сад?

Вопрос №24222409 из г. Брянск
опубликован 16.10.2024, 10:39
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если бывший муж хочет забрать ребёнка в гости, но ребёнок ходит в сад в это время, я могу ему не отдавать? А то получается он отрывает ребёнка от образовательного процесса на 3 дня и аргументирует это тем, что у него выходные и он хочет побыть с ребёнком.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Можете не отдавать, если не хотите. Пусть обращается в суд с иском об определении графика и порядке общения с ребенком. Суд установит время , когда отец сможет забирать ребенка, исходя из всех обстоятельств и возраста ребенка. Если ребенок маленький и не самостоятельный, то суд может разрешить встречи с ребенком только в присутствии матери.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

16.10.2024, 10:43
Оценка автора вопроса:

Благодарю за ответ

16.10.2024, 10:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Можете не отдавать ребенка, поскольку не желательно отрывать от образовательного процесса. Это важно и отец должен это понимать

16.10.2024, 10:42

Ну вот к сожалению не понимает

16.10.2024, 10:44

Тогда определяйте порядок общения с ребенком через суд. Другого пути нет, если не понимат.

Образец иска найдите в интернете либо обратитесь к любому юристу в личные сообщения.

16.10.2024, 10:50
Оценка автора вопроса:

Какие так, лишать общения и воспитания сына или дочь мужского начала?

И это считаете второстепенным?

Потом вокруг все разочарованы, что мужчины не мужчины, а какие-то тряпки..

А женщины имеют мужской характер и не имеют представление о мягкости , ласки, нежности к окружающим или делают это наигранно...

Эх ма, система без ума!

16.10.2024, 10:49

Если суд не устанавливал порядок общения отца с ребенком, можете ребенка не отдавать отцу в дни, когда он посещает детский сад.

16.10.2024, 10:42

Нет не установлен порядок общения

16.10.2024, 10:44

У каждого из вас своя правда и, следовательно, как суд решит, так и будет.

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса, либо путем использования системы веб-конференции в порядке, установленном статьей 155.2 настоящего Кодекса.

16.10.2024, 10:44

Юридические услуги в Брянск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034