Как оспорить протокол о нарушении за остановку-стоянку ТС перед пешеходным переходом?
Эвакуировали машину за нарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 12.19 КоАП РФ, - совершил остановку-стоянку ТС ближе 5 метров (2 м 40 см) перед пешеходным переходом, обозначенным дорожным знаком 5.19.1, чем нарушил п. 12.14 ПДД РФ. Измерено рулеткой, сертификат о калибровке в наличии и т.д.
В принципе, все чудесно, за исключением того, что стояла машина ДАЛЬШЕ 5 метров от перехода... Скажу больше, - между моим автомобилем и пешеходным переходам стоял Рено-Дустер, и у него тоже было какое-то расстояние до зебры, - может, метра полтора... Эвакуация происходила в мое отсутствие, так что как и кто там мерял, - я не видел. Фото не предъявляли, когда забирал протокол из ГИБДД...
Вопрос вот в чем: реально ли оспорить протокол о нарушении, и, если реально, - каким образом?
Заранее спасибо.
С уважением, Алексей.
Лучший ответ
Необходимо изучить сам протокол, но скорее всего ничего уже не сделать.