Неправомерное эвакуирование автомобиля и вопросы о штрафе - как доказать неправоту и вернуть потраченные деньги?
Эвакуировали машину (в протоколе на писали: стояла ближе, чем 5 метров к пешеходному переходу), фото сделали сзади машины, соответственно по фото непонятно, сколько там метров до знака пешеходный переход.
Машина стояла дальше, чем 5 метров.
С протоколом не согласен (о чем так в нем и написал), дело будет передано в гибдд по месту жительства для разбирательства, соответственно штраф пока не платил.
Но штраф за эвакуатор и штрафную стоянку заплатить пришлось.
В протоколе неправильная дата (ошибка в месяце).
Как мне доказать, что они не правы, что машина по факту стояла дальше, по фото вообще не понятно, т.к. оно сделано сзади машины.
Можно ли будет вернуть деньги за эвакуатор и штраф. Стоянку (как неправомерная эвакуация машины)?
Играет ли роль ошибка в дате?
Лучший ответ
Ошибка в дате роли не сыграет. Практически сложно будет это доказать. Только, если найдете свидетелей. Может у кого на видеорегистраторе запись сохранилась. Или камеры где то есть поблизости.