Как потребовать возврат денег за не выполненную работу юридической компанией в Краснодаре?
Много раз писали, что нужно с осторожностью относится к разного рода юридическим фирмам, которые обещают легкие победы. Рекомендуется обращаться только к действующим адвокатам со статусом , что легко всегда проверить. Вероятность вот таких вот неприятностей при обращении к адвокату значительно ниже.
В ваше ситуации придется обращаться в суд, чтобы вернуть ваши деньги, да еще не факт, что сможете их вернуть.
УВАЖАЕМЫЙ АДВАКАТ. Я не совсем согласна с Вашей рекомендацией обращаться за юридической помощью к адвокату со статусом. Реальный пример -обратились к такому адвакату при разделе жилого дома, так сначала взял 10 тыс. рублей за присутствие в заседании,затем еще попросил 10 тыс. рублей. При этом никаких документов не оформлял для суда,также никаких квитанций на полученные денежные средства не выдал. Вот такие есть адвакаты "со статусом". Просто настоящие мошенники. Это вот такая реальность оказалась в нашем случае.
Здравствуйте, да, направляйте письменную претензию в компанию.
Здравствуйте!
Чтобы сказать наверняка, надо видеть договор и его условия, который вы подписали с юр фирмой. Надо знать, что они по договору должны делать за эти оплаченные 40 тысяч рублей.
По ситуации "отправили не в тот суд" - это конечно смешно, видимо юристы не достаточно опытные вам попались..
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Нужно смотреть документы, Что не так сделали
Александр,, чтобы впм помочь, нужно видеть договор и факт оплаты, документы на руках?
Необходимо грамотно составить претензию, ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ.
На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут
Направьте претензию, дайте срок на ответ. При отказе сможете обратиться в суд по месту своей регистрации. Реально выполненные работы придется оплатить, разницу должны вернуть. Это общий сценарий, но смотрите с учетом Ваших обстоятельств.
Первое Определение не законно, вы могли подать по выбору по месту ответчика, истца или месту исполнения договора. Пишите на расторжение договора. 40 тыс. это многовато всё равно