Вы скажете, чтобы я шла к маме жить, это будет проще простого, а он останется жить в "шоколаде"-а я ни с чем?
Ирина, здравствуйте! Во-первых, не очень понятно, что значит: недавно мама приватизировала квартиру на двоих в равных долях, но собственником все равно является мама. Так собственников двое (Вы и мама) или только мама??
Что касается квартиры, приватизированной дочерью и супругом - действительно, к ней Вы не имеете никакого отношения. Доля супруга является его личной собственностью. Есть исключение, когда в соответствии со ст. 37 Семейного кодекса, имущество одного из супругов может быть признано совместной собственностью обоих супругов, если будет доказано, что в период брака на совместные средства были произведены неотделимые улучшения этого имущества (реконструкция, перепланировка, капитальный ремонт). Если таковое не произовдилось, то супруг вполне может выселить Вас в квартиру к маме. Таков закон...
С уважением,
Харченко О.В.