LSN Messenger
Тверь, 16.10.2024, 12:48

Сколько времени можно потребовать замену части кухонного уголка другого цвета, и можно ли это сделать от имени мужа?

Вопрос №24222669 из г. Тверь
опубликован 16.10.2024, 12:48
Здравствуйте. Купили кух уголок из них 1 часть пришла другого цвета, перепутали на складе. В течении какого времени они должны поменять эту часть на нужный цвет? Нужно ли писать претензию официально им? Оплачивал муж, могу ли я писать претензию сама за него?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Претензию обязательно нужно писать, но подписать ее должен плательщик, то есть ваш муж. Писать претензию нужно подробно и очень грамотно, со ссылками на нормы законодательства РФ. В течение 10 дней обязаны удовлетворить ваши требования по замене. Это четко говорит статья 22 Закона РФ "О защите прав потребителей". Желаю вам удачи!

16.10.2024, 12:52

А что делать если они ответили типа что приносим свои извинения сроки по замене цвета сдвигаются , типа как будет готово свяжемся дополнительно. Хотя прошел месяц .

Претензию писали на их офиц сайте

Не в письменном виде

16.10.2024, 12:58

На сайте претензию писать не нужно - она будет считаться поданной в ненадлежащем виде. Рекомендую сделать это "по старинке" - отправить на официальный адрес фирмы заказным письмом с описью вложения! Так будет надежнее, поверьте

16.10.2024, 13:01

нужно. Супруг. 10 ти дневный срок

16.10.2024, 12:49

Писать претензию с указанием срока, в течение которого должна быть произведена замена. Как правило, 10 рабочих дней достаточно

16.10.2024, 12:49