Возьмут ли на сво
Ответ отключен модератором
Здравствуйте! Очень вряд ли
Здравствуйте Инна!
С правовой точки зрения в силу того, что диагноз психиатра F 70 по МКБ-10 как умственная отсталость, то это очень маловероятно, что возьмут на сво добровольцем.
Все будет решать комиссия ВВК в силу расписания болезней утв. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
F070.0
Умственная отсталость для даже легкой степени - является основания для признания гражданина В - ограниченно годным к военной службе на основании статьи 30 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565. С такой категорией годности на сво не берут
В военкомате сказали,что сейчас с таким диагнозом возьмут с радостью.
Звонила в военкомат,мужик сказал ,что с таким диагнозом сейчас берут ещё как
F070.0
Здравствуйте, Инна! Это решает военно-врачебная комиссия согласно требованиям постановления Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", т.е. если не присвоят категорию "Д", то могут направить служить. Более того, ситуация по присвоению категории годности сейчас такая, что далеко не всегда очевидно, какое решение примет ВВК в отношении состояния здоровья добровольца. Так что попробовать можете.
А теперь правильный ответ — да, возьмут, если бумаги, подтверждающими диагноз не будете светить.
Диагноз психиатра F07.0 а не F 70 как пишут в ответах