Здравствуйте, вопрос по поводу школы.
Если судить исходя из вашего рассказа, то учитель неправ однозначно. В такихх случаях нужно поднимать этот вопрос на уровня директора школы или заместителя директора по учебной работе, поскольку учитель серьезно нарушает ваши права. Подключайте родителей к этому процессу.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Надо маме пожаловаться, она будет защищать ваши права.
Обратитесь за разрешением конфликтной ситуации к классному руководителю. Просите собрать пед совет по данному факту с участием директора, возможно пригласив (если есть в школе еще одного учителя иностранного языка). Подключите для помощи своих родителей, на их обращение точно среагируют
Здравствуйте. Действия учителя незаконны, так как оценки выставляются только за успеваемость, и то что кто-то у кого-то списывает не имеет никакого значения. Это предусмотрено статьёй 28 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».