Имеет ли право учитель ставить 2 за отказ сдачи телефона юр. Помощь нужна
Добрый день.
Любое изъятие собственности всегда производится в строгом соответствии с законом: по основаниям, предусмотренным законом, а также только лицом, уполномоченным на то законом. Выставление оценки, отметки предполагает собой объективное оценивание учителем выполненной учеником работы. Оценивается уровень владения знаниями, их глубина и умение логично подать материал, степень овладения учеником отдельными умениями и навыками.
Плохая оценка не может ставится ученику «просто так», в качестве наказания за плохое поведение — для этого существует отдельный арсенал методов воздействия (вынесение предупреждений, замечаний, объявление выговоров, проведение профилактических бесед и так далее). Таким образом, действия преподавателя неправомерны.
Не имеет право ставить двойку, так как оценка выставляется за знания, а не за поведение. Жалобу пишите директору
Ответ отключен модератором
Кирилл, учитель не имеет такого права
Вам нужен дополнительный телефон, чтобы было чем порадовать учителя, сейчас подорожали, стоят примерно 780 р.
Жалобу пишите директору
Действия учителя незаконны и оценку обжаловать у директора школы.
Ваши действия тоже противоречат Закону, т.к. вы обязаны сдать телефон. Сами конфликтную ситуацию создали и этим гордитесь видимо.