LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 16.10.2024, 13:52

Могут ли арестовать детскую карту

Вопрос №24222828 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.10.2024, 13:52
Здравствуйте у меня наложен арест на карту из-за задолженности по кредиту. Могу ли я открыть детскую карту в другом банке и чтобы туда перечислялись алименты их не арестуют?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если алименты вам перечисляют приставы или работодатель алиментщика, то не снимут алименты, но вы при их поступлении обязаны их снять в полном размере.

16.10.2024, 16:32

Нет

16.10.2024, 13:53

приставу справку о подтверждении с СФР

16.10.2024, 13:53

Здравствуйте!

Алименты не арестуют и если они будут приходить на вашу карту.

16.10.2024, 14:46

А если алименты получаю не через суд а по договоренности ? Открыв детскую карту чтобы алименты перечислялись туда арест не наложат ?

16.10.2024, 15:11

Такие алименты будут списаны полностью, если именно Вы откроете детскую карту т.к. такая карта привязана к вашему счету.

Если ребенку старше 14 лет, то он может открыть счет и карту к нему самостоятельно, на этот счет можно получать деньги, карту ребенка в таком случае не арестуют.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

16.10.2024, 15:18

Тогда вам нужно получать их на Почте или из рук в руки. Открытый вами счёт может быть приставом быть выявлен и на него будет наложено взыскание.

16.10.2024, 16:34