Могут ли арестовать детскую карту
Если алименты вам перечисляют приставы или работодатель алиментщика, то не снимут алименты, но вы при их поступлении обязаны их снять в полном размере.
Нет
приставу справку о подтверждении с СФР
Здравствуйте!
Алименты не арестуют и если они будут приходить на вашу карту.
А если алименты получаю не через суд а по договоренности ? Открыв детскую карту чтобы алименты перечислялись туда арест не наложат ?
Такие алименты будут списаны полностью, если именно Вы откроете детскую карту т.к. такая карта привязана к вашему счету.
Если ребенку старше 14 лет, то он может открыть счет и карту к нему самостоятельно, на этот счет можно получать деньги, карту ребенка в таком случае не арестуют.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Тогда вам нужно получать их на Почте или из рук в руки. Открытый вами счёт может быть приставом быть выявлен и на него будет наложено взыскание.