Как восстановить выплаты за приемного ребенка, учащегося в техникуме?

Я воспитывают приемных детей. Одному в апреле исполнилось 18 лет, с апреля не платят за него деньги, я не знала, что есть положение, что в течение 3 месяцев надо написать заявление, о том, что он учится в техникуме, чтобы продолжили платить деньги. Я не знала о том, что в течение 3 месяцев надо написать заявление. 3 месяца уже прошло. Пожалуйста, подскажите, разве уже никак не восстановить то, чтобы платили деньги? Ведь приёмный ребёнок учится в техникуме
Лучший ответ

с момента обращения, заявительный характер