Регресс от страховой компании
Страховая имеет право подать регрессный иск к вам как к собственнику, согласно статье 14 Федерального закона № 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (ОСАГО). Причина — нарушение условий эксплуатации автомобиля: водитель находился в состоянии алкогольного опьянения и не имел прав, а вы, как собственник, ответственны за передачу транспортного средства ненадлежащему лицу. Суд, вероятно, руководствовался этим законом, оставив решение в силе.
Я передала вы аренду без экипажа арендатору, в момент ДТП был человек без прав-не арендатор. Мне арендатор сказал, что это сожитель по общежитию взял самовольно ключ и поехал, но полиции он сказал, что сам передал ключ этому человеку. И полиция сказала это гражданско правовое и уголовное дело не возбудили
Федеральный закон об ОСАГО. 40-ФЗ (от 31.07.2025)
Если суд удалился в совещательную комнату, какое решение он принял в апелляции?
Вопрос в чем и какое было решение
Суд оставил решение районного суда взыскать ущерб с меня как собственника
не законное решение. регресс тут к водителю должен быть. обжалуйте решение суда.