Банкротства и земельный участок купленный на материнский капитал
Нет, арестовать не могут. Земельный участок, приобретенный на средства материнского капитала, не подлежит взысканию в рамках процедуры банкротства, так как является имуществом, защищенным законом. Согласно ст. 446 Гражданского процессуального кодекса РФ, имущество, необходимое для обеспечения жилищных прав несовершеннолетних детей, не подлежит взысканию.
Здравствуйте!
Да, участок будет продан на торгах.
Участок нельзя купить на материнский капитал. Материнский капитал может быть израсходован на строительство жилого дома. Если Вы обналичили материнский капитал таким образом, то его попросят Вас вернуть. Участок также будет продан на торгах. Не вернете материнский капитал - возбудят уголовное дело в отношении Вас.
А земельный участок нельзя купить на средства маткапитала, только дом
Доброе утро!
А на земельном участке что-нибудь находится?
Например, зарегистрированный дом?
Если да, то в силу ст. 446 ГПК РФ на такое имущество нельзя обращать взыскание!
Если ничего на земельном участке нет, то его могут реализовать.
Поскольку он является совместно нажитым имуществом, то он будет т реализован, а 50 % от реализации получите Вы, а остальные 50 % пойдут в конкурсную массу в процедуре банкротства.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.