Оскорбление по национальности
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Будет привлечен к ответственности
Скорее всего ничего не будет, так как для возбуждения уголовного дела по ст.282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства УК РФ потребуется нотариальный осмотр интернет страницы и фиксация доказательств, что вряд ли в Телеграм у вас получится
У матери есть скриншот, где видно номер, но номер левый и ни разу не был зарегистрирован за мужем. Я за мужа боюсь, не хочу чтоб мать и дед навредили ему своими заявлениями, они сами много чего писали оскорбительного