Можно ли частично отменить решение райсуда из-за новых обстоятельств?
Согласно ч. 1 ст. 397 ГПК РФ суд, рассмотрев заявление, представление о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам, удовлетворяет заявление и отменяет судебные постановления или отказывает в их пересмотре.
В суде первой инстанции у меня не было судебной практики, чтобы решение суда отменили в части.
Однако в кассации было несколько дел, отмененных в части согласно п. п. 2 и 3 ч. 1 ст. 390 ГПК РФ по вновь открывшимся или новым обстоятельствам. Удачи
При пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам возможна отмена решения суда в части.
Добрый вечер Евгений
В случае подачи заявления по вновь открывшимся обстоятельствам решение пересматривается в полном объеме. Суд принимает решение на основани закона и личной убежденности
Здравствуйте, Евгений!
Суд в случае удовлетворения заявления о пересмотре судебного решения по вновь открывшимся или новым обстоятельствам пересматривает весь судебный акт и выносит новое решение.
Согласно ч. 1 ст. 397 ГПК РФ
Суд, рассмотрев заявление, представление о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам, удовлетворяет заявление и отменяет судебные постановления или отказывает в их пересмотре.
Согласно ч. 3 этой же статьи
В случае отмены судебного постановления дело рассматривается судом по правилам, установленным настоящим Кодексом.