Новочеркасск, 22.01.2016, 23:31

Присутствие прокурора на суде при рассмотрении дела по вновь открывшимся обстоятельствам по отмене приказа по увольнению по ст. 81 п.2.ч.1 ТК РФ, восстановлении на работе, взысканию зар. платы

Вопрос №9487853 из г. Новочеркасск
опубликован 22.01.2016, 23:31
Должен ли присутствовать прокурор на суде, при рассмотрении дела по вновь открывшимся обстоятельствам по делу по отмене приказа по увольнению по ст. 81 п.2.ч.1 ТК РФ, восстановлении на работе, взысканию зар. платы за вынужденный прогул, компенсации морального вреда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно должен присутствовать.

22.01.2016, 23:35
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Прокурор вступает в процесс и дает заключение по делам о выселении, о восстановлении на работе, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, а также в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и другими федеральными законами, в целях осуществления возложенных на него полномочий. Неявка прокурора, извещенного о времени и месте рассмотрения дела, не является препятствием к разбирательству дела.

Можете это указать в апелляционной жалобе, в замечаниях на протокол судебного заседания.

22.01.2016, 23:46

А если его не было, а в протоколе суда и в определении суда он указан. Тогда что ???

22.01.2016, 23:40

Был в прокуратуре - разговаривал с указанным в протоколе и в определении суда прокурором, он сказал, что приглашения на суд не было.

22.01.2016, 23:50