Должен ли охранник в школе открывать ворота для каждой машины, если в договоре это не прописано.
Андрей, дело в том, что этот момент, так подробно, не регулируется федеральными нормативными актами.
Да, это может и не прописано в договоре, однако, не ясно что такое каждой машине? Как правило это машины питания (база), а не всех подряд. Все пускать нельзя и не обязаны!
Также, подобный вопрос обговаривается между директором школы и ОП при заключении контракта. Пропуск автомашин на территорию школы - это также вопрос охраны и безопасности.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Здравствуйте! Нет, не обязан
Андрей, не обязан, если не указано в договоре
В договоре не может быть прописана каждая мелочь.
Если он обеспечивает пропускной режим, то туда может входить и пропуск автотранспорта. Если пропуск осуществляется через ворота, то соответственно как можно пропустить а/м через ворота иначе? Разве что предлагать посетителям самостоятельно открывать и закрывать ворота, если они не автоматические, но тогда надо контролировать этот процесс, отпирать и запирать их как минимум