Поставщик сам открывает ворота ключом в детский сад, выдан ему по акту. Является ли это нарушением.
Алена Александровна, не понятно, откуда возник такой вопрос? Почему он не встал, когда по акту передавали ключ от ворот ГБДОУ?
Необходимо знакомиться с Положение о контрольно-пропускном режиме в ДОУ, если такое есть. Где все подобные вопросы прописываются. Положение об организации контрольно-пропускного режима, разрабатывается в соответствии с Указом Президента РФ от 15.02.2006 № 116 «О мерах по
противодействию терроризму», Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму», Федеральным законом от 28.12.2010 № 390-ФЗ «О безопасности», Федеральным Законом от 29.12.2012 № 273 «Об образовании в Российской Федерации».
Положение регламентирует организацию и порядок осуществления в ДОУ
пропускного режима в целях обеспечения общественной безопасности, предупреждения возможных террористических, экстремистских актов и других
противоправных действий в отношении воспитанников, педагогических работников и технического персонала.
Надо изучать данное положение. Вероятно, должно быть уполномоченное лицо, которое отвечает за доступ на территорию ДОУ, тогда это в его обязанности входит открывать ворота и наличия ключа у поставщика - является формальным нарушением.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.