Возможность повторного обращения в суд о пересмотре решения о взыскании с меня денежной суммы по вновь открывшимся обстоятельствам
Есть решение суда о взыскании сменя некоторой суммы денег. Я обращалась в суд о пересмотре решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам два раза, было отказано. Сейчас исполнительное производство закрыто. Могу ли еще раз обратится в суд о пересмотре решения о взыскании с меня денежной суммы по вновь открывшимся обстоятельствам.
Право на судебную защиту закреплено ст. 46, 47 Конституции РФ. Согласно ст.3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе обратиться за судебной защитой нарушенного права, при этом согласно п.2 указанной статьи отказ от права на обращение в суд недействителен. Порядок и основания пересмотра судебных актов по вновь открывшимся и новым обстоятельствам регламентированы гл. 42 Гражданско-процессуального кодекса РФ. Из вашего вопроса не возможно выяснить необходимые для обоснованного ответа сведения (даты вынесения судебных актов о пересмотре которых Вы говорите, сведения о том, что по Вашему мнению является основанием для такого пересмотра, сведения о том когда Вам стало известно о наличии таких оснований и т.д.) Рекомендую обращаться к юристам Вашего региона, на очную консультацию, имея на руках копии судебных актов и иных документов касающихся дела.