Плачу алименты 50℅ и долг по ним, увольняюсь с работы, какие действия и как будут высчитывать пока не работаю?
Здравствуйте!
Если не работаете , высчитывать не из чего , только если сами будете платить добровольно. Долг чем быстрее погасите, тем лучше для вас.
Если алименты взыскиваются в долях от дохода, то в период , когда не работаете и не имеете доходов официальных, могут насчитывать алименты исходя из средней зарплаты по РФ.
по всем вопросам надо к приставу обращаться.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Прежде чем обратиться к приставу, я обращаюсь к юристу. Почему ℅ от средней РФ, а не от среднего прожиточного на детей, первые действия после увольнения и т. д...
Валерий, обращение к юристу, если вам нужны подробные разъяснения - это платная услуга... А платить будете алименты исходя от средней зарплаты, если в определенном месяце доходов у вас будет ноль, точнее их не будет совсем.
Я сам заработаю руками, по сути дохода нет, но платить смогу
Будет расчет от средней зп по стране. Почему не по прожиточному для детей? Потому что у вас взыскание в долях к доходам.Если нет доходов, считается по средней зп.
Чтобы не было долга, надо самому рассчитывать и платить от средней зп.