Красноярск, 16.10.2024, 20:07

Плачу алименты 50℅ и долг по ним, увольняюсь с работы, какие действия и как будут высчитывать пока не работаю?

Вопрос №24223598 из г. Красноярск
опубликован 16.10.2024, 20:07
Через бухгалтерию на работе высчитывают с з/п 50℅ от дохода (алименты+долг). Хочу уволиться и пока буду без работы выплачивать сам, какие действия, к кому обратиться, что бы не копился долг, как поступить грамотно? Какую сумму будут высчитывать и исходя из чего? Нужна помощь...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если не работаете , высчитывать не из чего , только если сами будете платить добровольно. Долг чем быстрее погасите, тем лучше для вас.

Если алименты взыскиваются в долях от дохода, то в период , когда не работаете и не имеете доходов официальных, могут насчитывать алименты исходя из средней зарплаты по РФ.

по всем вопросам надо к приставу обращаться.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

16.10.2024, 20:11

Прежде чем обратиться к приставу, я обращаюсь к юристу. Почему ℅ от средней РФ, а не от среднего прожиточного на детей, первые действия после увольнения и т. д...

16.10.2024, 20:16

Валерий, обращение к юристу, если вам нужны подробные разъяснения - это платная услуга... А платить будете алименты исходя от средней зарплаты, если в определенном месяце доходов у вас будет ноль, точнее их не будет совсем.

16.10.2024, 20:19

Я сам заработаю руками, по сути дохода нет, но платить смогу

16.10.2024, 20:21

Будет расчет от средней зп по стране. Почему не по прожиточному для детей? Потому что у вас взыскание в долях к доходам.Если нет доходов, считается по средней зп.

Чтобы не было долга, надо самому рассчитывать и платить от средней зп.

17.10.2024, 06:08