Можно ли использовать материнский капитал для покупки дачного домика?
Можно ли на Материнский капитал купить дачный домик. Теперь же можно в садоводствах прописываться, а значит и дача является жиллым помещением (.О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей предоставляет возможность направления средств материнского капитала или его части на улучшение жилищных условий а именно на строительство либо приобретение жилого помещения.). или я чтото путаю и могу купить только зимний дом ИЖС? объясните, полжалуйста.
дачный домик не всегда имеет статус жилого помещения с соблюдением всех норм строительства и коммуникаций. Они не предполагают круглогодичного проживания, часто не имеют водоснабжения и коммуникаций. Использование материнского капитала на приобретение дачного домика - не улучшение жилищных условий.